Kontakte

Sie haben Fragen? Wir helfen Ihnen gerne!

Aus- und Weiterbildungszentrum Bau
Heesstraße 45 - 47
57223 Kreuztal
Telefon: 02732 2794-3
Telefax: 02732 2794-56
info@awz-bau.de

Geschäftszeiten Montag bis Freitag:
06:30 Uhr bis 15:45 Uhr

Kontakte aller Mitarbeiter auf einen Blick

 

Verwaltung

 

Telefon

Email

Horst Grübener
Geschäftsführer
Ausbildung Zimmererhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-302732 2794-42h.gruebener@awz-bau.de
Christian Niedermeyer
Bildungsprojektleiter
stellv. Geschäftsführer
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-3102732 2794-55c.niedermeyer@awz-bau.de
Anja Dornseifer
Kaufmännische Leitung
Personalmanagement
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-88_anja-_neu02732 2794-40a.dornseifer@awz-bau.de
Katharina Gruhn
Fachbereich Aus- und Weiterbildung,
Schul- und Qualifizierungsprojekte
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-5002732 2794-53k.gruhn@awz-bau.de
Janina Brandenburger
Fachbereich Aus- und Weiterbildung,
Schul- und Qualifizierungsprojekte
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-7502732 2794-41j.brandenburger@awz-bau.de
Laura Vivien Sting
Auszubildende
Laura_von_Marc_bearbeitet_202732 2794-52l.sting@awz-bau.de

Ausbildung

Ralf Meding
Fachbereichsleitung Aus- und Weiterbildung, Duales Studium
Ausbildung Zimmererhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-1902732 2794-48r.meding@awz-bau.de
Florian Edelmann
Ausbildung Zimmererhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-1102732 2794-48f.edelmann@awz-bau.de
Thomas Rademacher
Gebäudemanagement und Logistik,
Ausbildung Maurer- und Stuckateurhandwerk 
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-6002732 2794-43t.rademacher@awz-bau.de
Klaus Achenbach
Ausbildung Maurer- und
Beton- und Stahlbetonbauer- / Fliesen,- Platten- und Mosaiklegerhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-5502732 2794-49k.achenbach@awz-bau.de
Falko Erpel
Ausbildung Beton- Stahlbetonbauerhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-3602732 2794-44f.erpel@awz-bau.de
Peter Stenger
Ausbildung Straßenbauer- und
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegerhandwerk,
Straßenwärter
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-2302732 2794-47p.stenger@awz-bau.de
Jonas Deppe
Ausbildung Straßenbauerhandwerk,
Straßenwärter
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-6502732 2794-43j.deppe@awz-bau.de
Frank Bäumer
Projektanleiter Berufsorientierung / Berufsvorbereitung
Ausbilder
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-1202732 2794-45frank.baeumer@awz-bau.de