Unser Team

Über die letzten Jahre haben sich tolle Persönlichkeiten zu einem Team entwickelt. Im AWZ Bau arbeiten Menschen, die gemeinsam an einem Strang ziehen. Jeder darf sich sowohl persönlich, als auch fachlich weiterentwickeln. Lernen Sie uns hier kennen.

Verwaltung

 

Telefon

Email

Horst Grübener
Geschäftsführer
Ausbildung Zimmererhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-302732 2794-42h.gruebener@awz-bau.de
Judith Hamers
Bildungsprojektleiterin
Judith Hamers02732 2794-55j.hamers@awz-bau.de
Anja Dornseifer
Kaufmännische Leitung
Personalmanagement
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-88_anja-_neu02732 2794-40a.dornseifer@awz-bau.de
Katharina Gruhn
Fachbereich Aus- und Weiterbildung,
Schul- und Qualifizierungsprojekte
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-5002732 2794-53k.gruhn@awz-bau.de
Laura Vivien Sting
Fachbereich Aus- und Weiterbildung,
Schul- und Qualifizierungsprojekte
Laura_Vivien_Sting02732 2794-41l.sting@awz-bau.de
Wina Benner
Auszubildende
Wina_Benner02732 2794-52w.benner@awz-bau.de

Ausbildung

Ralf Meding
Fachbereichsleitung Aus- und Weiterbildung, Duales Studium
Ausbildung Zimmererhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-1902732 2794-48r.meding@awz-bau.de
Florian Edelmann
Ausbildung Zimmererhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-1102732 2794-48f.edelmann@awz-bau.de
Thomas Rademacher
Gebäudemanagement und Logistik,
Ausbildung Maurer- und Stuckateurhandwerk 
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-6002732 2794-43t.rademacher@awz-bau.de
Klaus Achenbach
Ausbildung Maurer- und
Beton- und Stahlbetonbauer- / Fliesen,- Platten- und Mosaiklegerhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-5502732 2794-49k.achenbach@awz-bau.de
Falko Erpel
Ausbildung Beton- Stahlbetonbauerhandwerk
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-3602732 2794-44f.erpel@awz-bau.de
Thorsten Hess
Ausbildung Straßenbauerhandwerk,
Straßenwärter
Thorsten_Hess02732 2794-47t.hess@awz-bau.de
Frank Bäumer
Projektanleiter Berufsorientierung / Berufsvorbereitung
Ausbilder
16-12_mitarbeiterbilder_awz_lr-1202732 2794-45frank.baeumer@awz-bau.de